Цены на топливо

Бензиновая инфляция: на латвийскую зарплату далеко не уедешь 27 23.07.2022

Сколько литров топлива можно купить на среднестатистическую зарплату в странах Балтии? Разброс велик - от Кубы, где после зарплаты можно пойти на заправку и приобрести всего 27 литров бензина, до Катара (5 968 литров на одну зарплату). Латвия по этим показателям оказалась ближе к Кубе.

Глава Латвийской ассоциации торговцев топливом: цены на бензин будут расти и дальше 01.06.2022

В связи с решением лидеров Евросоюза ввести частичное эмбарго на российскую нефть в краткосрочной перспективе ожидается рост цен на топливо, заявил председатель правления Латвийской ассоциации торговцев топливом Оярс Карчевскис.

Торговцы: в конце мая, июне цены на топливо, вполне вероятно, снизятся 12 19.04.2020

«Второго апреля правительство Эстонии приняло решение понизить акциз на топливо до уровня Литвы... Получается, что Латвия остается в одиночестве со своей акцизной ценой», — рассказал в эфире программы «Домская площадь» Латвийского радио-4 глава Латвийского союза производителей и торговцем топливом Сергей Семенов, пишет rus.lsm.lv.

В Риге на заправках топливо подорожало, в Вильнюсе и Таллине - подешевело 4 31.03.2018

В Вильнюсе и Таллине на минувшей рабочей неделе цены на горючее немного снизились, а в Риге повысились, свидетельствуют данные агентства LETA.

Цены на топливо: бензин в Латвии дороже чем в Эстонии 25.08.2015

Самое дорогое дизельное топливо в странах Балтии продается на автозаправочных станциях в Эстонии, самый дорогой бензин - на заправках в Литве, свидетельствуют данные портала Europe’s Energy Portal.

Эксперт: топливо на заправках подешевеет еще на 5-7 евроцентов 15.12.2014

Снижение цен на "черное золото" может ускорить развитие экономики Латвии более чем на процент. Эксперт ожидает, что топливо на заправках продолжит дешеветь.

Statoil: цены на топливо снизились на несколько центов 04.12.2014

Действующая в Латвии топливная компания Statoil Fuel&Retail Latvia, которой принадлежит сеть автозаправочных станций (АЗС) Statoil, за неделю понизила цены на топливо на несколько центов.

Что будет с ценами на топливо, если остановится единственный в Балтии нефтеперерабатывающий завод? 17.07.2014

В Литве потенциальные поставщики горючего уже предлагают операторам заправочных станций альтернативы поставок на случай остановки деятельности единственного в странах Балтии литовского нефтеперерабатывающего завода Orlen Lietuva.

Neste тоже повысила цены на топливо 05.07.2012

Вслед за АЗС Statoil и Lukoil сегодня на 1 сантим цены на топливо повысила и автозаправочная сеть Neste. Бензин 95-й марки на АЗС этой сети теперь стоит 92,7 сантима за литр, бензин 98-й марки - 95,7 сантима, дизельное топливо - 87,7 сантима.

Заправочные станции снижают цены на топливо 08.06.2012

В пятницу на 1 сантим были снижены цена на дизельное топливо на заправочных станциях Statoil.